互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:对冲还款疑咨询
编号:202078163335728 姓名:李 留言时间:2020-7-8 16:33:27 回复时间:2020-7-10 15:07:56
留言内容:本人打算今年购买沧州市区房子一套,预使用公积金混合贷款,申请贷款后本年能否申请提取公积金余额?提取余额后是否可以签订对冲还贷?
回复内容:您好,购房手续两年内有效,符合条件即可提取,建议贷款手续完成后办理购房提取业务。可以签订对冲还款协议。建议携带身份证到公积金管理部详询。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!  
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn