互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:异地封存,本地正常缴纳
编号:20201021194656506 姓名:邢冲 留言时间:2020-10-21 19:46:48 回复时间:2020-10-22 15:30:21
留言内容:在原单位缴纳五险一金有六七年,现在又在沧州正常缴纳两个月,,请问原单位的公积金如何和现在的合并或者取出。
回复内容:您好,我市现已接入异地转移接续平台,如新公积金缴存地也接入该平台,可在新公积金缴存地申请办理异地转移接续业务。需携带本人身份证及《异地转移接续申请表》到公积金管理部办理。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!   网站地图
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn