互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:与公司解除劳动合同了能否取住房公积金
编号:20201022193108671 姓名:郭女士 留言时间:2020-10-22 19:31:00 回复时间:2020-10-23 11:00:33
留言内容:我去年和公司解除劳动合同了,现在没有工作,我名下无房,我老公名下有房,能否取出住房公积金
回复内容:您好,职工与单位解除或终止劳动关系未继续缴存的,账户封存满半年后可办理销户提取。您可以登陆沧州公积金官网查询提取条件。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!   网站地图
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn