互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:直系亲属重大疾病提取公积金要求
编号:20201022205012617 姓名:李 留言时间:2020-10-22 20:50:04 回复时间:2020-10-23 10:57:53
留言内容:如果职工的直系亲属罹患重大疾病,造成生活困难,能否提取公积金的钱,若能提取,都需要准备什么材料
回复内容:您好,职工或其配偶与重大疾病等突发事件,造成家庭生活困难的需提供夫妻双方身份证、结婚证、医院开具的诊断证明、护院病例、个人支付医疗费用票据。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!   网站地图
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn