互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:公积金提取
编号:20201023155426666 姓名:文鹏辉 留言时间:2020-10-23 15:54:18 回复时间:2020-10-26 15:38:03
留言内容:我无公司解除劳动合同,我是外地人,多上时间可以取出住房公积金,我是农业户口
回复内容:您好,职工与单位解除或终止劳动关系未继续缴存的,账户封存满半年后可办理销户提取。如符合条件,可在沧州公积金APP线上办理,也可线下办理。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!   网站地图
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn