互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:公积金可以冲还商贷吗?
编号:2020102644864751 姓名:和 留言时间:2020-10-26 4:48:56 回复时间:2020-10-26 15:31:33
留言内容:我办理的组合贷款,现在夫妻二人公积金每月冲还公积金贷款还有余额,能否用公积金冲还商贷部分?如果不能,每年可以提取公积金余额用于还商贷吗?
回复内容:您好,公积金账户余额不能抵充商业贷款。如符合条,可以办理提取。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!   网站地图
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1  http://www.beian.miit.gov.cn