• 当前位置:首页 >> 常见问题解答
破产企业职工如何提取自己的公积金,需要办理什么手续?
发布时间:2019-7-2

答:破产企业的缴存职工,可以提取本人账户内住房公积金。

根据《沧州市住房公积金归集提取管理实施细则》第三十三条规定:在集中封存账户管理半年以上未继续缴存或未办理转移的,可以提取个人账户内的住房公积金。需要注意的是:集中封存手续由原单位或破产清算组负责人,携带相关破产资料到公积金管理部门办理。

破产企业职工满足半年时间要求后,携带本人身份证到缴存地住房公积金管理部(分中心)办理即可。

沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045