互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:首套还是二套?
编号:2022816223009325 姓名:高萌 留言时间:2022/8/16 22:30:01 回复时间:2022/8/17 17:21:56
留言内容:本人曾有一套在唐山的住房,公积金贷的款,贷款已还清,现该房屋已出售。打算用公积金贷款在沧州任丘买一套,请问公积金贷款按照首套还是二套?利率多少?
回复内容:您好,以公积金贷款次数认定房屋套数,即住房套数通过人民银行征信系统和住房公积金管理系统查询和认定。借款人及配偶没有公积金个人住房贷款记录,则认定为首套住房贷款。借款人购买普通自住住房时,已办理过一次住房公积金贷款(已还清),再次申请住房公积金贷款时,按二套房政策执行。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!   网站地图
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1