互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:首套还是二套
编号:2022818153252524 姓名:李平 留言时间:2022/8/18 15:32:44 回复时间:2022/8/18 16:54:05
留言内容:您好,请问一下,名下有一套商业贷款的房子,贷款没有还清,没有用公积金贷过款,再买房的话,属于首套还是二套?
回复内容:您好,以公积金贷款次数认定房屋套数,即住房套数通过人民银行征信系统和住房公积金管理系统查询和认定。借款人及配偶没有公积金个人住房贷款记录,则认定为首套住房贷款。借款人购买普通自住住房时,已办理过一次住房公积金贷款(已还清),再次申请住房公积金贷款时,按二套房政策执行。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!   网站地图
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1